Edizione 2019

Tutti i film in programma

15.15 TERRE ALTE

Greetings From Free Forests Ian Soroka
Stati Uniti, Slovenia, Croazia / 2018 / 98'

17.15 DESTINAZIONE... MAROCCO

5 Dirhams par tête Paola Rima Melis, Myriam Laalej
Francia, Marocco / 2016 / 30'

Au nom du frère Youssef Ait Mansour
Marocco / 2013 / 50'

19.15 ORIZZONTI VICINI

Annibale Salsa. I paesaggi del Trentino Gianluca Cepollaro, Alessandro De Bertolini
Italia / 2019 / 38'

Franziskanerkloster Antonio Di Biase
Italia / 2018 / 43'

Alla presenza dei registi

21.15 SESTOGRADO

Altiplano Malena Szlam
Cile, Argentina, Canada / 2018 / 16'

Divieto 2 Alex Tyson
Stati Uniti, Italia / 2019 / 12'

Planine Hrvoslava Brkusic
Croazia / 2018 / 12'

Memory Room Feargal Ward, Adrian Duncan
Irlanda / 2018 / 22'

Empire Valley Ryan Ermacora
Canada / 2018 / 13'

11.00 DESTINAZIONE... MAROCCO

Timnadin N Rif Nadir Bouhmouch
Marocco / 2017 / 7'

Les Poissons du Désert Alaa Eddine Aljem
Marocco / 2015 / 30'

Bouchra: rêves en mouvement Khalid El Hasnaoui
Marocco / 2016 / 38'

15.15 CONCORSO

Histórias de Lobos Agnes Meng
Portogallo / 2018 / 22'

Beloved Yaser Talebi
Iran / 2018 / 61'

17.15 CONCORSO

The Border Fence Nikolaus Geyrhalter
Austria / 2018 / 112'

19.30 AMICI FRAGILI

Forest on Location Persijn Broersen, Margit Lukacs
Paesi Bassi / 2018 / 12'

Acid Forest Rugile Barzdziukaite
Lituania / 2018 / 63'

Alla presenza della regista di ACID FOREST Rugile Barzdziukaite

21.30 TERRE ALTE

Bjeshkë Grégoire Verbeke
Belgio / 2018 / 15'

La Nostra Pietra Alessandro Soetje
Germania, Italia / 2018 / 72'

11.00 ALP&ISM

Up To Speed Peter Mortimer, Zachary Barr, Nick Rosen
Stati Uniti / 2018 / 20'

Donna Fugata Manrico Dell'Agnola
Italia / 2019 / 21'

Peter Habeler: ich will die Welt von oben sehen Werner Bertolan
Austria / 2017 / 46'

Alla presenza del regista di DONNA FUGATA Manrico Dell'Agnola

15.00 AMICI FRAGILI

Le temps des Forêts François Xavier Drouet
Francia / 2018 / 103'

17.00 ANTEPRIME

Amundsen Espen Sandberg
Norvegia / 2019 / 120'

19.15 CONCORSO

Livadi Mirac Atabey
Turchia / 2018 / 15'

Drømmeland Joost Van Der Wiel
Paesi Bassi / 2019 / 72'

21.15 CONCORSO

In questo mondo Anna Kauber
Italia / 2018 / 97'

Alla presenza della regista

14.45 TFF FAMILY

The Big Bad Fox and other tales Benjamin Renner, Patrick Imbert
Francia / 2017 / 80'

16.30 ALP&ISM

Aliento Ulises Fierro
Messico / 2018 / 17'

Parasol Peak Johannes Aitzetmüller
Austria / 2018 / 30'

Non Abbiate Paura di Sognare Klaus Pierluigi Dell'Orto
Italia / 2019 / 46'

Alla presenza del regista di NON ABBIATE PAURA DI SOGNARE Klaus Pierluigi Dell'Orto

18.30 CONCORSO

Manaslu - Berg der Seelen Gerald Salmina
Austria / 2018 / 100'

Alla presenza del regista

21.00 ANTEPRIME

Il mangiatore di pietre Nicola Bellucci
Italia, Svizzera / 2018 / 109'

Alla presenza del regista

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito.