2018 Edition

Film guide

15.15 ORIZZONTI VICINI

Carano non è Pamplona Fabio Pasini, Antonio Ballauri
Italy / 2018 / 6'

Timmelsjoch - Wenn Grenzen verbinden Philipp Pamer
Germany / 2018 / 55'

17.15 SESTOGRADO

Einst Jessica Johnson
Canada / 2016 / 12'

What Happens to the Mountain Christin Turner
United States / 2016 / 12'

Dvalemodus Bieke Depoorter, Mattias De Craene
Belgium / 2017 / 9'

The Ashes remain Warm Mónica Martins Nunes
Cape Verde, Germany, Portugal / 2016 / 20'

Arrábida Tinne Zenner
Portugal, Denmark / 2017 / 16'

19.15 TERRE ALTE

La saison du silence Tizian Büchi
Belgium / 2016 / 27'

Entroterra. Memorie e desideri delle montagne minori Andrea Chiloiro, Matteo Ragno, Riccardo Franchini, Giovanni Labriola
Italy / 2018 / 58'

21.30 ALP&ISM

Uruca II Erick Grigorovski
Brazil, Canada / 2017 / 8'

Aisthan Kevin Kok
Italy, Norway / 2017 / 8'

Finale '68. Di pietre e pionieri, di macchia e altipiani Gabriele Canu
Italy / 2018 / 66'

15.15 CONCORSO

Köhlernächte Robert Müller
Switzerland / 2017 / 93'

17.15 DESTINAZIONE... GIAPPONE

Ikeru Hito Akio Yuguchi
Japan, Lithuania / 2018 / 20'

In between mountains and oceans Masaaki Miyazawa
Japan / 2015 / 79'

19.15 ORIZZONTI VICINI

Stregoni Anush Hamzehian
France / 2018 / 52'

21.30 TERRE ALTE

Being Hear Palmer Morse, Matthew Mikkelsen
United States / 2016 / 10'

Le allettanti promesse Chiara Campara, Lorenzo Faggi
Italy / 2017 / 69'

15.00 ALP&ISM

Wege nach Innen Ulf Wogenstein
Germany / 2017 / 12'

Break On Through Matty Hong
United States / 2017 / 20'

Madre dei nervi Mirko Giorgi, Alessandro Dardani
Italy / 2018 / 55'

17.00 ALP&ISM

Escape Anjali Nayar
Canada / 2018 / 8'

Everest: un reto sobrehumano Aitor Barez
Spain / 2017 / 80'

19.00 CONCORSO

La sombra de un dios Bernard Hetzenauer
Austria, Mexico, Germany / 2017 / 20'

Il Monte delle Formiche Riccardo Palladino
Italy / 2017 / 63'

21.15 CONCORSO

Al Silencio Mariano Cocolo
Argentina / 2016 / 15'

This Cold Life Darren Mann
Canada / 2017 / 88'

14.30 ALP&ISM

La congenialità - The attitude of gratitude Christian Schmidt
Germany / 2018 / 30'

Auf den Spuren der Ersten Matthias Mayr
Austria / 2017 / 47'

16.00

ALP&ISM Mothered by Mountains Renan Ozturk
United States / 2017 / 15'

MUSE.DOC Jane Brett Morgen
United States / 2017 / 90'

19.00 CONCORSO

Nowhere / Now Here Alvi Pakarinen
Finland / 2017 / 22'

Mountain Jennifer Peedom
Australia / 2017 / 74'

21.00 ANTEPRIME

Tout là-haut Serge Hazanavicius
France / 2017 / 99'

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito.