2018 Edition

Film guide

15.00 EURORAMA

Planeta Petrila Andrei Dascalescu
Romania / 2016 / 80'

16.45 EURORAMA

L'ultima Popstar Claudio Casazza, Carlo Prevosti, Stefano Zoja
Italy / 2017 / 45'

Aperti al pubblico Silvia Bellotti
Italy / 2017 / 60'

19.00 EURORAMA

Warum lacht Herr W.? Jana Papenbroock
Germany / 2016 / 76'

21.00 EURORAMA

Seeing Voices Dariusz Kowalski
Austria / 2016 / 89'

15.15 TERRE ALTE

Waste no.3 Boom Jan Ijäs
Finland / 2017 / 17'

Blood and the Moon Tommaso Cotronei
Yemen, Italy / 2017 / 75'

17.15 CONCORSO

Terrenal (En oposición al cielo) Ivan Murgic, Sofia Lena Monardo
Argentina / 2016 / 19'

Die fünfte Himmelsrichtung Martin Prinoth
Germany, Italy / 2017 / 78'

19.15 DESTINAZIONE... GIAPPONE

Furusato Thorsten Trimpop
Germany / 2016 / 90'

21.30 TERRE ALTE

Il Club dei Centenari Pietro Mereu
Italy / 2016 / 32'

Argonauti Alessandro Penta
Italy / 2018 / 54'

15.00 ALP&ISM

Silence Bernardo Giménez
Czech Republic / 2018 / 17'

Bonington Mountaineer Brian Hall, Keith Partridge
United Kingdom / 2017 / 80'

17.00 CONCORSO

Résistance Laurence Favre
Switzerland / 2017 / 11'

Stella Polaris Ulloriarsuaq​ Yatri N. Niehaus
Germany / 2017 / 86'

19.00 CONCORSO

Tierra del Viento Laura Belinky
United Kingdom, Argentina / 2017 / 18'

Les Éternels Pierre-Yves Vanderweerd
Belgium, France / 2017 / 75'

21.15 CONCORSO

Histoire de Stefano (depuis lors dit Tetano) Chiara Malta
France / 2017 / 19'

Lorello e Brunello Jacopo Quadri
Italy / 2017 / 86'

11.00 TFF FAMILY

The Breadwinner Nora Twomey
Canada, Ireland, Luxembourg / 2017 / 93'

15.00 ALP&ISM

Loved by All: The Story of Apa Sherpa Eric Crosland
Canada / 2017 / 14'

Ice Calling Benjamín Soto Ferraris, Cristobal De Alba De La Peña
Mexico / 2016 / 29'

In Gora Andy Collet
France / 2017 / 45'

17.00 ALP&ISM

Above The Sea Josh Lowell
United States / 2017 / 16'

Solo in volo Gianluca Maspes
Italy / 2018 / 31'

Coconut Connection Sean Villanueva O'Driscoll
Belgium / 2017 / 36'

19.00 CONCORSO

The Dawn Wall Peter Mortimer, Josh Lowell
United States, Austria / 2017 / 100'

21.00 ANTEPRIME

Drei Zinnen Jan Zabeil
Germany, Italy / 2017 / 93'

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito.